Наверх

  ←   Новость от 12 октября 2017, 09:47   →  


11 октября 2017 года в Центральной библиотеке им. Г.Тукая прошла презентация книги Юрия Бормотова «Вишневое лето».

Нам, студентам группы ГП-17, посчастливилось побывать на данном мероприятии, в котором приняли участие поэты Лениногорска, участники литературно-поэтического клуба «Дежавю», друзья и члены семьи поэта.

На презентации мы познакомились с автором, страницами его биографии, открыли для себя удивительное творчество поэта, прозаика, сценариста Юрия Бормотова.

На презентацию мы пришли подготовленные, заранее прочитав рассказы Ю.С. Бормотова, и в тёплой атмосфере поделились нашими впечатлениями от прочитанного.

Примечательно, что Ю.С. Бормотов – выпускник Лениногорского нефтяного техникума. И нам было особенно интересно ознакомиться с его творчеством. Его рассказы написаны очень просто и легко. Юрий Сергеевич – мастер реалистичных диалогов, в которых раскрываются взаимоотношения героев. Рассказы, представленные в книге «Вишнёвое лето», наполнены теплотой чувств, мастерским описанием природы родного края, личными переживаниями.

Выражаем слова благодарности руководству нашего техникума, коллективу Центральной библиотеки им. Г.Тукая и лично Ю.С. Бормотову за предоставленную возможность побывать на презентации его книги «Вишнёвое лето».

Студенты гр.ГП-17
кл.рук-ль Мадиева Т.А.











гружусь...
гружусь...